Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten 20stk PZN 03046735

EUR 3,99 Sofort-Kaufen 6d 15h, EUR 3,95 Versand, 1 Monat Rücknahmen, eBay-Käuferschutz

Verkäufer: apodiscounter (411.819) 99.6%, Artikelstandort: 04416, Markkleeberg, Versand nach: DE, Artikelnummer: 382579675525 Impressum | AGBs | Informationen zum Verkäufer Gratis Versand ab 29,- EUR Startseite des eBay Shops Abnehmen und Fitness Allergien Augen und Ohren Familie und Kind Grippe und Erkältung Haus- und Reiseapotheke Hauterkrankung Kosmetik und Pflege Magen und Darm Medizinische Geräte Muskeln und Gelenke Naturheilkunde Schmerzen Vitamine und Mineralien Zusatzbestellung Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten PZN: 03046735 Hersteller: Sanofi-Aventis Deutschland Gmb Inhalt: 20 stk Lieferumfang Sie bieten hier auf Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) Anwendungsgebiet von Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk)Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) hilft bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen und Migräne. Die ausgeklügelte Wirkstoffkombination von Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) ermöglicht eine sehr schnelle Wirkung bei gleichzeitig hoher Verträglichkeit.Wirkungsweise von Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk)Im Gegensatz zu konventionellen Schmerzmitteln enthält Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) eine Kombination von drei bewährten Wirkstoffen, die sich gegenseitig ideal ergänzen: Paracetamol besitzt einen schmerzstillenden und fiebersenkenden Effekt Acetylsalicylsäure hat zusätzlich zu seiner Antischmerzwirkung einen entzündungshemmenden Effekt. Koffein beschleunigt den Wirkeintritt Die in Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) enthaltenen Wirkstoffe sind so aufeinander abgestimmt, dass trotz hoher Wirkung, die Dosierung der Einzelwirkstoffe pro Tablette relativ gering gehalten werden kann. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette von Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) enthält: 250 mg Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) 200 mg Paracetamol 50 mg Coffein Sonstige Bestandteile von Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk): Lactose-Monohydrat, Stearinsäure, Maisstärke GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, Magen- und Darmgeschwüren, schweren Leberfunktionsstörungen, schweren Nierenfunktionsstörungen, schwerer, nicht durch Medikamente einstellbarer Herzinsuffizienz, krankhaft erhöhter Blutungsneigung, bei gleichzeitiger Einnahme von 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche, bei Kindern und Jugendlichen unter 12 Jahren sowie innerhalb der letzten drei Monate der Schwangerschaft sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Bei gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z. B. Cumarinderivate, Heparin), Asthma bronchiale, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen) oder chronischen Atemwegsinfektionen, akuten, chronischen und wiederkehrenden Magen oder Darmbeschwerden, Magen-Darm-Blutungen oder –Durchbrüchen, Nierenfunktionsstörungen oder vorgeschädigter Niere, Leberfunktionsstörungen, Glucose-6-Phosphatdehydrogenase-Mangel, Gilbert-Syndrom, vor Operationen, bei Schilddrüsenüberfunktion sowie innerhalb der ersten drei Monate einer Schwangerschaft sollte Anwendung des Produktes mit besonderer Vorsicht und mit ärztlichen Beirat erfolgen. DosierungAnwendungsempfehlung von Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk): Wenn nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren 1-2 Tabletten zu sich. Die Maximaldosis von 6 Tabletten pro Tag darf nicht überschritten werden. Nehmen Sie Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk) mit reichlich Flüssigkeit und unzerkaut ein. Zwischen den Anwendungen sollten jeweils 4-8 Stunden liegen. EinnahmeNehmen Sie die Tabletten entweder in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich,bei gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z. B. Cumarinderivate, Heparin)bei Asthma bronchiale, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen) oder chronischen Atemwegsinfektionen (besonders gekoppelt mit heuschnupfenartigen Erscheinungen)bei einer Überempfindlichkeit (z. B. Hautreaktionen) gegen andere Entzündungshemmer/Antirheumatika (sog. Analgetika-Intoleranz/Analgetika-Asthma) oder andere allergene Stoffebei akuten, chronischen und wiederkehrenden Magen- oder Darmbeschwerdenbei Magen-Darm-Geschwüren in der Vergangenheit, Magen-Darm-Blutungen oder -Durchbrüchenbei Nierenfunktionsstörungen oder vorgeschädigter Nierebei Leberfunktionsstörungen (z. B. durch chronischen Alkoholmissbrauch oder Leberentzündungen)bei Glucose-6-Phosphatdehydrogenase-Mangelbei Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)vor Opeationenbei Schilddrüesenüberfuncktion (Hyperthyreose)Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäuraeusscheidung. Bei vorbelasteten Patienten kann dies unter Umständen einen Gichtanfall auslösen.Die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln kann zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.Die häufigere Einnahme sollte ebenfalls vermieden werden bei Diabetes mellitus (Zuckerkrankheit), Alkoholismus, Rheumatherapie, Dehydratation (starker Austrocknung des Körpers z. B. nach Durchfällen, hohen Außentemperaturen, exzessiver körperlicher Belastung mit starkem Schwitzen), chronisch zu niedrigem Blutdruck, schweren Verletzungen.Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. In solchen Fällen darf ohne eine ärztliche Beratung keine weitere Einnahme des Schmerzmittels erfolgen.Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, Muskelschmerzen, Nervosität und vegetative Symptome auftreten. Diese Absetzsymptomatik klingt innerhalb weniger Tage ab. Bis dahin soll die Wiedereinnahme von Schmerzmitteln unterbleiben und die erneute Einnahme nicht ohne ärztlichen Rat erfolgen.Das Arzneimittel kann die Anzeichen einer Infektion überdecken. Wenn während der Anwendung Zeichen einer Infektion (z. B. Rötung, Schwellung, Überwärmung, Schmerz, Fieber) neu auftreten oder sich verschlimmern, sollte daher unverzüglich der Arzt zurate gezogen werden.Das Arzneimittel soll wegen des Anteils an Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen, z. B. auch Windpocken, nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen, Kopfschmerzen oder Bewusstseinsbeeinträchtigungen kommen, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms sein, einer sehr seltenen, aber u. U. lebensbedrohlichen Krankheit, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.SchwangerschaftSchwangerschaftDas Arzneimittel soll während der Schwangerschaft nicht eingenommen werden, da die Schwangerschaft und/oder die Entwicklung des ungeborenen Kindes beeinträchtigt werden kann. Sie sollten daher während des 1. und 2. Schwangerschaftsdrittels das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Zahnarzt und nur in der geringsten wirksamen Dosis und für die kürzestmögliche Zeit einnehmen, da es Hinweise auf ein erhöhtes Risiko von Fehlgeburten und Missbildungen gibt. Das Gleiche gilt auch für Frauen mit Kinderwunsch.In den letzten drei Monaten der Schwangerschaft sowie während der Geburt darf das Arzneimittel nicht angewendet werden, da ein erhöhtes Risiko von Komplikationen für Mutter und Kind besteht.Hinweis:Wird während der Einnahme des Präparates eine Schwangerschaft festgestellt, so ist der Arzt zu informieren.StillzeitDie Wirkstoffe gehen in die Muttermilch über. Das Befinden und Verhalten des Säuglings können durch mit der Muttermilch aufgenommenes Coffein beeinträchtigt werden. Bei kurzfristiger Anwendung der empfohlenen Dosis wird eine Unterbrechung des Stillens in der Regel nicht erforderlich sein. Bei längerer Anwendung bzw. Einnahme höherer Dosen sollte abgestillt werden.Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.HinweiseOhne ärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage am Stück anwenden! Fern halten von Kindern! Enthält Laktose. Alternative Suchbegriffe: Schmerztabletten, Kopfschmerzmedikament, Paracetamol, ASS, Koffein, Kopfschmerzen, SchmerzenZu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Hersteller: Sanofi-Aventis Deutschland Gmb, Binger Str. 173, 55216 Ingelheim Versandbedingungen Ab einem Bestellwert über EUR 29,- versenden wir innerhalb der Bundesrepublik Deutschland kostenlos. Unter einem Bestellwert von EUR 29,- berechnen wir einmalig EUR 3,95. Sie bekommen Ihre Waren durch DHL oder DPD innerhalb von 1 bis 4 Werktagen geliefert. Bestellabwicklung Vorkasse (Überweisung) Kaufen Sie einfach alle von Ihnen gewünschten Artikel nacheinander ein. Klicken Sie jedoch erst nach dem letzten Artikel auf "Jetzt bezahlen". So werden automatisch alle Artikel zu einer Bestellung zusammengefasst und Sie erhalten einen Gesamtrechnungsbetrag ausgewiesen. Sie können Ihren Einkauf nun per Vorkasse (Überweisung) oder PayPal begleichen. In beiden Fällen erhalten Sie nach erfolgreichem Abschluss Ihrer Käufe bei eBay eine Bestätigungsemail. Bei Vorkassebestellungen finden Sie in dieser E-Mail unsere Kontodaten sowie die Bestellnummer, welche Sie für den Verwendungszweck der Überweisung benötigen. AGB AGBs und Widerrufsbelehrung Direkter Kontakt Bei Fragen, Hinweisen und für Informationen senden Sie uns einfach eine E-Mail an: eBay@apodiscounter.de Betreiber: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Paunsdorfer Allee 1 04329 Leipzig Leiterin und verantwortliche Apothekerin: Frau Kirsten Fritsch Anschrift: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Magdeborner Str. 14 04416 Markkleeberg Tel.: 0800 - 7677 677 (Mo-Fr 8-18 Uhr) Fax: 0800 - 6565999 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz) Condition: Neu, Marke: Thomapyrin, MPN: Does not apply

beautifulshine.net Insights beautifulshine.net Exklusiv
  •  Popularität - 373 blicke, 6.9 views per day, 54 days on eBay. Super hohe von blicke. 165 verkauft, 834 verfügbar.
  •  Preis -
  •  Verkäufer - 411.819+ artikel verkauft. 0.4% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.
Ähnliche Artikel Items
SitemapHD Legal Action (2018) | Twenty One Pilots | Fushigi no Kuni no Miyuki-chan OVA Episode 1 English Subbed