Buscopan plus 20stk PZN 02483617

EUR 6,99 Sofort-Kaufen 19d 19h, EUR 3,95 Versand, 1 Monat Rücknahmen, eBay-Käuferschutz

Verkäufer: apodiscounter (411.799) 99.6%, Artikelstandort: 04416, Markkleeberg, Versand nach: DE, Artikelnummer: 192629453488 Impressum | AGBs | Informationen zum Verkäufer Gratis Versand ab 29,- EUR Startseite des eBay Shops Abnehmen und Fitness Allergien Augen und Ohren Familie und Kind Grippe und Erkältung Haus- und Reiseapotheke Hauterkrankung Kosmetik und Pflege Magen und Darm Medizinische Geräte Muskeln und Gelenke Naturheilkunde Schmerzen Vitamine und Mineralien Zusatzbestellung Buscopan plus PZN: 02483617 Hersteller: Sanofi-Aventis Deutschland Gmb Inhalt: 20 stk Lieferumfang Sie bieten hier auf Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) Anwendungsgebiet von Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk)Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) - für ein gutes Gefühl im Bauch Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) helfen bei Krämpfen und Schmerzen im Bauch, die häufiger auftreten bei: Unverträglichkeit gegenüber Lebensmitteln Falscher Ernährung Stress und Hektik Erkrankungen des Magen-Darm-Trakts Unterleibsschmerzen vor und während der Periode Störungen des Verdauungstrakts führen dazu, dass sich die Magen- und Darmmuskulatur verspannt und in der Folge krampfartige Schmerzen auslöst. Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) lösen die Verkrampfung und stillen den Schmerz.Wirkungsweise von Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk)Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) haben eine 2-fach Formel, die schnell und zuverlässig wirkt. Der Wirkstoff Butylscopolaminiumbromid entspannt die verkrampfte Magen- und Darmmuskulatur und reduziert deren Überaktivität. Zusätzlich enthalten Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) den schmerzstillenden Wirkstoff Paracetamol. Zusammen fördern beide Inhaltsstoffe die natürlichen Bewegungsabläufe der Verdauungsorgane und bringen den Bauch zurück in sein Gleichgewicht.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette der Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) enthält: 10 mg Butylscopolaminiumbromid 500 mg Paracetamol Sonstige Bestandteile der Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk): Cellulose, Carboxymethylcellulose-Natrium, Ethylcellulose, Maisstärke, Talkum, Siliciumdioxid, Magnesiumstearat, Titandioxid (E 171), Macrogol, Polyacrylat, Methylhydroxypropylcellulose, DimeticonGegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden: wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Butylscopolaminiumbromid, Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind. bei mechanischen Verengungen (Stenosen) im Magen-Darm Trakt (z. B. wegen einer Geschwulst oder durch eine Darmabknickung) bei einer krankhaften Aufweitung des Dickdarms (Megakolon) bei Harnverhaltung durch mechanische Verengung der Harnwege (z. B. Vergrößerung der Vorsteherdrüse) bei Grünem Star (Engwinkelglaukom) bei krankhaft beschleunigtem Herzschlag, Herzrasen und unregelmäßigem Herzschlag bei einer besonderen Form krankhafter Muskelschwäche (Myasthenia gravis) bei schweren Leberfunktionsstörungen Für eine Behandlung von Jugendlichen unter 12 Jahren ist das Arzneimittel nicht geeignet, da bisher keine ausreichenden Erfahrungen für diese Altersgruppe vorliegen.DosierungAnwendungsempfehlung der Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk): Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren eine Einzeldosis von 1-2 Tabletten ein. Die Maximaldosis von 6 Tabletten pro Tag darf nicht überschritten und der zeitliche Abstand bis zur Einnahme einer weiteren Filmtablette, sofern dies notwendig ist, muss mindestens 8 Stunden betragen. Nehmen Sie Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) unzerkaut und mit etwas Flüssigkeit ein. Buscopan plus (Packungsgröße: 20 stk) sollten ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage angewendet werden.Einnahme- Die Filmtabletten sollen unzerkaut mit Flüssigkeit geschluckt werden.Patientenhinweise- Nehmen Sie das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt ein• wenn Sie chronisch alkoholkrank sind,• wenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, Gilbert-Syndrom)• bei vorgeschädigter Niere- Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3-4 Tagen keine Besserung eintritt müssen Sie einen Arzt aufsuchen.- Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig eingenommen werden, kein Paracetamol enthalten. - Bei längerem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. - Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.- Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, Muskelschmerzen, Nervosität und vegetative Symptome auftreten. Die Absetzsymptomatik klingt innerhalbeweniger Tage ab. Bis dahin soll die Wiedereinnahme von Schmerzmitteln unterbleiben und die erneute Einnahme soll nicht ohne einen ärztlichen Rat erfolgen. - Das Arzneimittel nicht über längere Zeit oder in höheren Dosen einnehmen. - Bei der Anwendung der für das Arzneimittel vorgesehenen Dosen ist normalerweise keine Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit und beim Bedienen von Maschinene zu erwarten. Sollten aber dennoch Symptome wie Müdigkeit, Schwindel oder gestörtes Nah-Sehen auftreten, dann kann die Fähigkeit zur Teilnahme am Straßenverkehr und zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt werden.- Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren!SchwangerschaftFragen Sie vor der Einnahme/Anwendung von allen Arzneimitteln Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.Obwohl sich bisher keine Hinweise auf eine fruchtschädigende Wirkung ergeben haben, muss vor Anwendung des Arzneimittels in der Schwangerschaft der Arzt befragt werden.Das Arzneimittel sollte in der Stillzeit nur nach strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses angewendet werden.InformationBuscopan plus – gegen Krämpfe und Schmerzen im Bauchbereich Krämpfe und Schmerzen im Bauch können viele Ursachen haben: Lebensmittelunverträglichkeiten, Erkrankungen des Magen-Darm-Traktes, Regelblutung oder auch Stress. Buscopan plus bekämpft die schmerzhaften Symptome besonders effektiv, denn es wirkt gleichzeitig krampflösend und schmerzlindernd. Anders als herkömmliche Schmerzmittel blockiert Buscopan dabei nicht bloß die Schmerzsignale, sondern entspannt die verkrampfte Muskulatur. Somit wird auch die Ursache der Schmerzen behandelt und nicht einfach nur die Schmerzwahrnehmung verringert. Sollten die Schmerzen trotzdem länger anhalten oder sich gar verschlimmern, sollten Sie unbedingt ein Arzt aufgesuchen. Buscopan Plus vereint die krampflösenden und schmerzlindernden Effekte zweier Wirkstoffe: Butylscopolamin und Paracetamol. Butylscopolamin ist ein sogenannter Muscarinrezeptor-Antagonist: Es mindert das Bewegungsvermögen der Muskulatur und wirkt somit über mehrere Stunden hinweg krampflösend. Der Grundstoff für Butylscopolamin wird aus der Duboisia-Pflanze gewonnen und so verarbeitet, dass es nicht über das zentrale Nervensystem wirkt. Stattdessen entfaltet es seine krampflösende Wirkung direkt in der Muskulatur des Verdauungstraktes und ist somit besonders schnell wirksam und gut verträglich. Das magenschonende Schmerzmittel Paracetamol unterstützt diesen schmerzstillenden Effekt an der betroffenen Stelle und hilft so zusätzlich auch bei Krämpfen und Schmerzen im Bereich der Gallen- und Harnwege sowie der weiblichen Geschlechtsorgane. Die Buscopan plus Filmtabletten werden einfach mit reichlich Wasser geschluckt und entfalten ihre Wirkung schnell und gezielt im Bauchbereich. Bestellen Sie Buscopan plus Filmtabletten des Herstellers Sanofi-Aventis einfach und günstig bei #shop_name. Auch erhältlich bei uns: Buscopan plus Zäpfchen. Für leichtere bis mäßig starke Schmerzen im Bauchbereich finden Sie in unserem Sortiment Buscopan Dragées. Wir wünschen gute Besserung! HinweiseAlternative Suchbegriffe: Reizdarmsyndrom, Menstruationsbeschwerden, Magen Darm Grippe, bauchschmerzen essen, Blasenentzündung, Blähungen, MagenkrämpfeZu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Hersteller: Sanofi-Aventis Deutschland Gmb, Binger Str. 173, 55216 Ingelheim Versandbedingungen Ab einem Bestellwert über EUR 29,- versenden wir innerhalb der Bundesrepublik Deutschland kostenlos. Unter einem Bestellwert von EUR 29,- berechnen wir einmalig EUR 3,95. Sie bekommen Ihre Waren durch DHL oder DPD innerhalb von 1 bis 4 Werktagen geliefert. Bestellabwicklung Vorkasse (Überweisung) Kaufen Sie einfach alle von Ihnen gewünschten Artikel nacheinander ein. Klicken Sie jedoch erst nach dem letzten Artikel auf "Jetzt bezahlen". So werden automatisch alle Artikel zu einer Bestellung zusammengefasst und Sie erhalten einen Gesamtrechnungsbetrag ausgewiesen. Sie können Ihren Einkauf nun per Vorkasse (Überweisung) oder PayPal begleichen. In beiden Fällen erhalten Sie nach erfolgreichem Abschluss Ihrer Käufe bei eBay eine Bestätigungsemail. Bei Vorkassebestellungen finden Sie in dieser E-Mail unsere Kontodaten sowie die Bestellnummer, welche Sie für den Verwendungszweck der Überweisung benötigen. AGB AGBs und Widerrufsbelehrung Direkter Kontakt Bei Fragen, Hinweisen und für Informationen senden Sie uns einfach eine E-Mail an: eBay@apodiscounter.de Betreiber: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Paunsdorfer Allee 1 04329 Leipzig Leiterin und verantwortliche Apothekerin: Frau Kirsten Fritsch Anschrift: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Magdeborner Str. 14 04416 Markkleeberg Tel.: 0800 - 7677 677 (Mo-Fr 8-18 Uhr) Fax: 0800 - 6565999 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz) Condition: Neu, Marke: Buscopan, MPN: Does not apply

beautifulshine.net Insights beautifulshine.net Exklusiv
  •  Popularität - 349 blicke, 3.5 views per day, 101 days on eBay. Super hohe von blicke. 62 verkauft, 937 verfügbar.
  •  Preis -
  •  Verkäufer - 411.799+ artikel verkauft. 0.4% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.
Ähnliche Artikel Items
Sitemap#239 - Battle Through The Heavens 239 9 hours ago | Puma Business Plan - 438 Words | Michael Carter