Aspirin plus C 40stk PZN 03464237

EUR 11,49 Sofort-Kaufen 28d 11h, EUR 3,95 Versand, 1 Monat Rücknahmen, eBay-Käuferschutz

Verkäufer: apodiscounter (413.026) 99.5%, Artikelstandort: 04416, Markkleeberg, Versand nach: DE, Artikelnummer: 142964281146 Impressum | AGBs | Informationen zum Verkäufer Gratis Versand ab 29,- EUR Startseite des eBay Shops Abnehmen und Fitness Allergien Augen und Ohren Familie und Kind Grippe und Erkältung Haus- und Reiseapotheke Hauterkrankung Kosmetik und Pflege Magen und Darm Medizinische Geräte Muskeln und Gelenke Naturheilkunde Schmerzen Vitamine und Mineralien Zusatzbestellung Aspirin plus C PZN: 03464237 Hersteller: Bayer Vital GmbH Inhalt: 40 stk Lieferumfang Sie bieten hier auf Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) Anwendungsgebiet von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk)Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) die Brausetablette bei Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen – die im Rahmen einer Erkältung auftreten – sowie bei Fieber sorgt Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) für schnelle Abhilfe. Die Aktivierung des schmerzstillenden Wirkstoffs Acetylsalicylsäure erfolgt bereits mit Auflösen der Brausetablette im Wasser – so kann der Körper diesen sehr gut aufnehmen. Auf diese Weise werden Schmerzen und Fieber schnell und effektiv angegangen. Und: Der Körper nimmt durch die Brausetablette zusätzlich Flüssigkeit auf, was besonders im Rahmen einer Erkältung wichtig ist. Ein weiterer Vorteil der Aspirin Brausetablette ist, dass sie das Plus an Vitamin C hat; sie enthält neben der Acetylsalicylsäure noch Ascorbinsäure, besser bekannt als Vitamin C. Wirkungsweise von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk)Die in Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) enthaltene Acetylsalicylsäure (ASS) besitzt sowohl fiebersenkende als auch schmerzstillende und entzündungshemmende Eigenschaften. ASS ist ein nicht-opioides Schmerzmittel und gehört zu den nicht-steroidalen Antirheumatika. Diese hemmen sogenannte Prostaglandine, also bestimmte Botenstoffe, die nicht nur bei der Schmerzweiterleitung und -wahrnehmung im Gehirn eine Rolle spielen, sondern auch bei Entzündungen. So können Schmerzen rasch gelindert und Entzündungen gehemmt werden. Des Weiteren beeinflusst die Acetylsalicylsäure den Bereich im Gehirn, der für die Regulierung der Temperatur verantwortlich ist – in der Folge sinkt das Fieber. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEine Tablette der Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) enthält: 400 mg Acetylsalicylsäure (ASS) 240 mg Vitamin C (Ascorbinsäure) Sonstige Bestandteile/Hilfsstoffe: Natriumcarbonat, Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure GegenanzeigenUnter gewissen Voraussetzungen, wie einer Überempfindlichkeit gegenüber einem der enthaltenen Wirkstoffe, darf die Anwendung von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) nicht erfolgen. Weitere Hinweise zu den Gegenanzeigen können Sie in der Packungsbeilage nachlesen. Bei allen Arzneimitteln ist es möglich, dass es zu Nebenwirkungen kommen kann. Auch Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) ist davon nicht ausgenommen. Das bedeutet, es können – müssen aber nicht bei jedem – Nebenwirkungen auftreten. Welche Nebenwirkungen möglich sind und in welcher Häufigkeit, entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel.DosierungVor der Einnahme von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) müssen Sie die Brausetablette vollständig in einem Glas Wasser auflösen. Trinken Sie es zügig aus. Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) sollte nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden. Beachten Sie bei der Einnahme bitte folgende Dosierungsempfehlungen: Kinder von 9 bis 12 Jahren: Einzeldosis 1 Brausetablette; Gesamttagesdosis 3 Brausetabletten Jugendliche und Erwachsene: Einzeldosis 1-2 Brausetabletten; Gesamttagesdosis 3-6 Brausetabletten Sofern notwendig, können Sie nach vier bis acht Stunden – und das bis zu dreimal täglich – die empfohlene Dosierung wiederholen. Achten Sie darauf, dass die Gesamttagesdosis nicht überschritten wird. Mehr Informationen zur Einnahme und Dosierung von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) lesen Sie bitte im Beipackzettel. Einnahme- Die Brausetabletten werden in Wasser aufgelöst und getrunken. -ASS soll nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden.Patientenhinweise- ASS soll ohne ärztliche oder zahnärztliche Anweisung nicht über einen längeren Zeitraum (3-4 Tage) oder in höheren Dosen eingenommen werden.SchwangerschaftWährend Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente möglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen! - Da der Einfluss auf die Schwangerschaft ungeklärt ist, sollte Acetylsalicylsäure in den ersten 6 Monaten nicht eingenommen werden. Die Einnahme in den letzten 3 Monaten ist nicht erlaubt: In den letzten 3 Monaten kann die Einnahme von Salicylaten zu einer Verlängerung der Schwangerschaft und zu Wehenhemmung führen. Bei Mutter und Kind ist eine gesteigerte Blutungsneigung beobachtet worden. Bei Einnahme von ASS kurz vor der Geburt kann es insbesondere bei Frühgeborenen zu Hirnblutungen kommen. - Salicylate und ihre Abbauprodukte gehen in geringen Mengen in die Muttermilch über. Da nachteilige Wirkungen auf den Säugling bisher nicht bekannt geworden sind, wird bei kurzfristiger Anwendung der empfohlenen Dosis eine Unterbrechung des Stillens in der Regel nicht erforderlich sein. Bei längerer Anwendung bzw. Einnahme höherer Dosen sollte abgestillt werden.HinweiseBei der Anwendung von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) sind Wechselwirkungen nicht völlig auszuschließen. Auch für Schwangere und Stillende gelten besondere Hinweise. Was Sie bei der Einnahme beachten sollten, ist im Beipackzettel. Pflichttext: Aspirin® Plus C Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. Hinweis: Aspirin Plus C enthält Natriumverbindungen. Bitte Packungsbeilage beachten! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Hersteller: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen Versandbedingungen Ab einem Bestellwert über EUR 29,- versenden wir innerhalb der Bundesrepublik Deutschland kostenlos. Unter einem Bestellwert von EUR 29,- berechnen wir einmalig EUR 3,95. Sie bekommen Ihre Waren durch DHL oder DPD innerhalb von 1 bis 4 Werktagen geliefert. Bestellabwicklung Vorkasse (Überweisung) Kaufen Sie einfach alle von Ihnen gewünschten Artikel nacheinander ein. Klicken Sie jedoch erst nach dem letzten Artikel auf "Jetzt bezahlen". So werden automatisch alle Artikel zu einer Bestellung zusammengefasst und Sie erhalten einen Gesamtrechnungsbetrag ausgewiesen. Sie können Ihren Einkauf nun per Vorkasse (Überweisung) oder PayPal begleichen. In beiden Fällen erhalten Sie nach erfolgreichem Abschluss Ihrer Käufe bei eBay eine Bestätigungsemail. Bei Vorkassebestellungen finden Sie in dieser E-Mail unsere Kontodaten sowie die Bestellnummer, welche Sie für den Verwendungszweck der Überweisung benötigen. AGB AGBs und Widerrufsbelehrung Direkter Kontakt Bei Fragen, Hinweisen und für Informationen senden Sie uns einfach eine E-Mail an: eBay@apodiscounter.de Betreiber: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Paunsdorfer Allee 1 04329 Leipzig Leiterin und verantwortliche Apothekerin: Frau Kirsten Fritsch Anschrift: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Magdeborner Str. 14 04416 Markkleeberg Tel.: 0800 - 7677 677 (Mo-Fr 8-18 Uhr) Fax: 0800 - 6565999 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz) Condition: Neu, Marke: Aspirin, MPN: Does not apply

beautifulshine.net Insights beautifulshine.net Exklusiv
  •  Popularität - 526 blicke, 8.5 views per day, 62 days on eBay. Super hohe von blicke. 133 verkauft, 866 verfügbar.
  •  Preis -
  •  Verkäufer - 413.026+ artikel verkauft. 0.5% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.
Ähnliche Artikel Items
SitemapMETAL SLUG ATTACK cracked | Coração de Tinta: O Livro Mágico (Inkheart) 2008 | MARVEL Runaways